試合結果(2019年)

~第9回アンリツ杯

   厚木市少年ソフトボール大会秋季新人戦~  

                (12月22日)

​ 1回戦 vs EKシャークス 5× - 3 ○

準々決勝 vs 温水ソフト   8× - 1 ○

  決勝 vs 清水ソフト   4× - 1 ○

               《 優 勝 》

第38回秋季神奈川県少年ソフトボール大会~

​            (11月3日・10日)

 1回戦 vs 久里浜ウィンズ   8 - 3 ○

 2回戦 vs 六浦睦スネークス  7 - 0 ○

準々決勝 vs つくしソフト    5 - 1 ○

 準決勝 vs 横浜ブラックナイン 0 - 2 ●

                《 第3位 》

 

~第8回三思会杯秋季大会~

          (9月23日・10月6日)

 予選リーグ

     vs 清水ソフト     3 - 0 ○

     vs さくらソフト  10 - 0 ○

​            =予選1位通過=

 優勝決定戦

     vs 恩名ソフト   0 - 0

            (TB 0 - 2)●

​     vs 酒井リバーソフト 4 - 1 ○

              《 準優勝 》 

~第9回厚木さつきライオンズクラブ杯争奪

        秋季小学生ソフトボール大会~

              (9月15日・16日)

  1回戦 vs 清水ソフト    3 - 0 ○

  準決勝 vs 温水ソフト    7 - 0 ○

  決勝  vs 恩名ソフト    0 - 3 ●

              《 準優勝 》    

~第9回日立オートモティブシステムズ杯

 厚木市少年ジュニアソフトボール選手権大会~

              (8月24日・25日)

Aチーム

  1回戦 vs 温水ソフト    8 - 4 ○

 準々決勝 vs やまがらソフト  0 - 7 ●

Bチーム

  1回戦 vs ANウィナーズ   2 - 17 ●

​  

~第40回神奈川県少年

   ソフトボール連盟夏季県大会~

    (7月15日・20日・21日) 

  1回戦 vs 岩戸スターズ    5 -  2 ○ 

  2回戦 vs   豊川連合ソフト    10 -  1 ○

  3回戦 vs 長井オーシャンズ  1 -  0 ○

​ 準々決勝 vs    富水ジャガーズ   3 -  2 ○

  準決勝 vs 酒井リバーソフト   3 -  0 ○

   決勝 vs 横浜ブラックナイン  2 -17 ●

               《 準優勝 》

  

~第34回厚木市小学生大会~

 (6月30日・7月14日)

  準々決勝 vs さくらソフト 10 - 0 ○

  準決勝  vs 恩名ソフト    0 - 0 ○

              (TB 1 - 0)

  決勝   vs 酒井リバーソフト

                11 - 1 ○

               《 優勝 》

第3回関東親子ミニソフトボール親善大会~

                (5月4日)

Dブロック vs つくしソフト 16 - 9 ○

         《 雷雨のため大会中止 》 

~第32回日産杯争奪厚木市少年ソフトボール大会~

              (5月1日・2日)

予選リーグ vs 温水ソフト     8 - 2 ○

      vs ANウィナーズ   14 - 2 ○

決勝リーグ vs 酒井リバーソフト  7 - 6 ○

      vs 毛利台小ソフト   1 - 8 ●

​               《 第3位 》

~第3回厚木シニア杯少年春季大会~

             (4月7日・13日)

​   2回戦 vs 毛利台ソフト 10 - 0 ○

   準決勝 vs 恩名ソフト    2 - 3 ●

 3位決定戦 vs やまがらソフト10 - 0 ○

              《  第3位  》 

~厚木市親子ミニソフトボール大会~

            (3月31日)

愛甲小ソフトA(新4年&新5年)

      vs 酒井リバーソフト 18 - 6 ○

      vs 温水ソフト    16 - 7 ○

          《 Cブロック優勝 》

愛甲小ソフトB(新1年~新3年)

      vs ANウィナーズ   19 - 4 ○

      vs ES Aチーム    18 - 7 ○

          《 Bブロック優勝 》

~サンモール杯争奪春季新人戦~

           (3月16日)

 1回戦   vs  清水ソフト   4 - 0 ○

 準決勝   vs  恩名ソフト   0 - 1 ●

3位決定戦  vs  温水ソフト    10 - 5 ○

              《 3位 》 

~横須賀教育リーグ杯大会~

           (2月17日)

        vs 小田原ハリケーン 11 - 0 ○

        vs 長井オーシャンズ   5 - 3 ○

        vs  瀬ヶ崎フレンズ    10 - 1 ○

決勝   vs つくしソフト      3 - 1 ○

              《 優勝 》 

~第1回スターマウンテンカップ~

           (1月27日)

  vs 綱島東シャークス 8 - 3 ○

  vs 小田原ハリケーン  14 - 0 ○

  vs 桜井レイダース     6 - 2 ○

​            《 優勝 》

  

~第11回 S - 1グランプリ~

         (1月13日)

 vs 戸塚インディアンズ     8 - 0 ○

 vs AHツインズ     0 - 2 ●