試合結果(2018年)

~第8回アンリツ杯厚木市少年大会~

​            (12月9日・15日)

  1回戦 vs ANウィナーズ   4 - 0 ○

 準々決勝 vs 酒井リバーソフト    2-2

         (タイブレーク 0 - 1 ●)

               《 第3位 》

~第37回秋季神奈川県少年ソフトボール大会~

          (11月4日・11日・17日)

  1回戦 vs つくしソフト       3 - 0 ○

  2回戦 vs 横須賀田戸ロビンズ    4 - 1 ○

​ 準々決勝 vs 六浦台ジャガーズ     1 - 2 ●

​               (タイブレーク8回)

​               《県ベスト8》 

~第7回三思会杯秋季大会~

             (9月23日・24日)

 Bブロック vs 酒井リバーソフト 3 - 0 ○

         vs 恩名ソフト    5× - 4 ○

 決勝ブロック

       vs 清水ソフト    4 - 5 ●

       vs さくらソフト   1 - 3 ●

                《 第3位 》

~第8回さつきライオンズ杯

             (9月16日・17日)

  1回戦 vs 小鮎・林青空連合 1 - 0 ○

  2回戦 vs 毛利台小ソフト  9 - 1 ○

  準決勝 vs 清水ソフトクラブ 5 - 2 ○

  決 勝 vs 恩名ソフト    3× - 2 ○

​                《 優勝 》

~横浜DeNAベイスターズ旗争奪

           ソフトボール大会~

​               (8月21日)

​  1回戦 vs つくしソフト  0 - 1 ●

            

~日立オートモティブシステムズ杯

 厚木市少年ジュニアソフトボール選手権大会~

          (8月11日・12日)

 Aチーム

 2回戦     vs さくらソフト     5 - 0 ○

 準々決勝    vs 毛利台ソフト   12 - 2 ○

 決勝   vs やまがらソフト   12 - 0 ○

​              《 優勝 》

 Bチーム

 1回戦 vs ANウィナーズ  4× -  3○

​ 2回戦 vs やまがらソフト   3  - 12 ●

 

~県少連夏季大会~

​           (7月16日)

1回戦  vs 南足柄G.B.    7 - 3 ○

2回戦  vs 三春マリーンズ  6 - 7 ●

  

~厚木市小学生ソフトボール大会~

           (7月8日・14日)

2回戦  vs 温水ソフト    8 - 1 ○

準決勝  vs さくらソフト   2 - 5 ●

               《第3位》

  

~NISSAN杯争奪厚木市少年ソフトボール大会~

          (4月​22日・29日)

予選リーグ vs 温水ソフト   9 - 0  ○

           vs 毛利台ソフト  3 - 0  ○

決勝リーグ vs EKシャークス   7 - 1  ○

      vs 清水ソフト   3 - 4×●

​               《準優勝》

~厚木市少年ソフトボール大会春季大会~

             (4月14日)

 2回戦  vs ブルーウィングス 3 - 0○

 準決勝   vs EKシャークス    2 - 0○

 決 勝   vs 清水ソフト    0 - 2●

               《準優勝》 

~サンモール杯争奪春季新人戦~

             (3月17日)

 1回戦   vs毛利台ソフト  4 - 2○ 

 準決勝    vs清水ソフト   0 - 3●

 3位決定戦 vs温水ソフト   8 - 1○

              《第3位》​

~厚木市少年少女球技大会~

             (3月11日)

 準決勝 vs ブルーウィングス 2 - 3× ○

 決    勝 vs EB・長谷連合    1 - 4   ● 

              《準優勝》

~横須賀教育リーグ杯~

         (2月25日)

 vs さくらソフト                5 - 6× ●

 vs 久村イーグルス          2 - 4   

 vs 横浜ブラックナイン      4 - 1   ○